Busca Cuerda De Remiendo De Fibra óptica, Cable De Conexión De Fibra óptica, Cable De Conexión De Fibra MPO en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Producto MPO / MTP > Cable de conexión MPO / MTP > Cable de conexión de fibra óptica MPO a LC

Cable de conexión de fibra óptica MPO a LC

Información básica

Modelo:  MPO to LC

Descripción del producto

Modelo NO .: MPO a LC Tipo: Fibra multimodal Forma del material: Alambre redondo Permitido Resistencia a la tracción: 1000N <10000N Certificación: RoHS, UL, CE, ISO9001, CCC Material de la funda: LSZH Paquete de transporte: Estándar Código HS: 8544700000 : Estructura de conexión de comunicación: MPO-LC Presión lateral permitida: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Núcleo: Multicore Marca: OEM Marca: Takfly Origen: Shenzhen, China Descripción del producto \ nFiber Optical MPO to LC Patch Cord \ n \ n1 & período; Característica: \ nConexiones de fibra óptica del módulo a la torsión de la secuencia \ nPuede proporcionar el centro de datos y el sistema SAN, conector \ nMPO simple y flexible troncal fijo en la parte posterior del módulo \ nEl estándar 19 "se puede instalar en cualquier gabinete \ nConveniente para ser instalado, movido y agregado \ n \ n2 & período; Aplicación principal: \ n Panel de parche de montaje en rack del centro de datos \ n Conexión entre cables troncales a cordones de parche \ n \ n3 y punto; Instalación del sistema preterminado: \ nPara garantizar una conexión completa está en una condición de unificación, nosotros n para instalar primero el panel de conexiones, el módulo de cassette y el hardware y el período de montaje relacionados; Luego, diga los cables en la posición diseñada para el pasaje del cable, retire todas las tapas de protección y envolturas, \ n Conecte el MPO y todas las tomas MPO relacionadas, monte y asegure los cables con bridas para cables, tan simples como ese y punto; \ n \ n4 & period; Pasos de instalación \ n1 & period; Instalar accesorios y hardware \ n2 & period; Tendido de cable \ n3 y punto; Enchufe el dispositivo \ n4 & period; Montaje de cable \ n \ n
    Multi Mode Single Mode
IL MPO Single max :0.35db (L)                      Single Max : 0.60db (G) Single max :0.35db (L)                                    Single max :0.75db (G)
  LC MAX :0.10dB(L)                     MAX :0.15 db (G)  max :0.30db
RL MPO >20DB >60DB (8 degree Angle Polish )
  LC >30db >50 db (UPC)     >60DB(APC)
Mechanical MPO <0.2DB, 200 times insertion  
  LC <0.2db, 500times intertion  
  Working Temp -20~ +60 'C  
Enviromental Storage Temp -40~ + 70'C  
  Install Temp -5~ + 50'C  
\ n Servicio antes de la venta: \ nProporcionamos un período y oferta profesional; Proporcione un informe detallado de pruebas de productos y especificaciones y períodos relacionados; \ nRealizamos asistencia técnica profesional para satisfacer los requisitos de los clientes y el período; \ nDentro de 12 horas de la consulta del cliente correspondiente, nuestros comisionados se pondrán rápidamente en contacto con los clientes y el período; \ n \ n : \ nTakfly Communications Co & period ;, Ltd & period; Es una empresa de alta tecnología que tiene su propia marca y se especializa en I + D, fabricación y venta de equipos de comunicaciones de fibra óptica y período; Si surge un defecto de material o mano de obra y se recibe un reclamo válido dentro del período de garantía, solo reemplazaremos los artículos y asumiremos el costo de envío para ambos lados y período; No podemos ser considerados responsables por daños a la propiedad personal debido al uso indebido o el cuidado y mantenimiento incorrectos de los artículos y el período; No hay un índice de fallas para los artículos que entregamos, si hay un equipo de fibra óptica que no funciona cuando lo obtiene, solo contáctenos y punto; Si debemos ser responsables después de la prueba, la reemplazaremos por usted y el período; Estamos equipados con el buen departamento de servicio postventa y nunca escapamos de nuestra responsabilidad y período; \ n \ n¿Por qué contactar a Takfly Communications Co & period ;, Ltd & quest; \ nLos productos principales de TAKFLY incluyen cable de conexión de fibra óptica, conector, adaptador, acoplador óptico, atenuador, medios ópticos convertidor, cierre de empalme óptico, caja de terminales óptica, ODF, etc., que son ampliamente utilizados en telecomunicaciones, banda ancha, difusión, CATV y red de la industria y período; \ n \ n1 & period; Entrega rápida \ n2 & period; Precio competitivo \ n3 y periodo; Producto profesional y soporte técnico \ n4 & period; Respuesta rápida para cualquier pregunta o consulta \ n5 & period; Calidad confiable, servicio del OEM disponible \ n6 & period; Garantía prolongada \ n7 & period; Servicio de valor agregado: Excepto por los buenos productos, podemos proporcionarle buenos servicios de logística y otra ayuda que pueda necesitar y período; \ n \ nPara cualquier pregunta, puede comunicarse con nosotros por un período de tiempo; Su consulta es esperada & excl; Cordialmente le damos la bienvenida a la investigación de este producto \ n

Grupos de Producto : Producto MPO / MTP > Cable de conexión MPO / MTP

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres