Busca Cuerda De Remiendo De Fibra óptica, Cable De Conexión De Fibra óptica, Cable De Conexión De Fibra MPO en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)

12 Fibra MPO Fibre Patchcord

Información básica

Modelo:  MPO fiber patch cord

Descripción del producto

Modelo N °: Cable de conexión de fibra MPO Tipo: Fibra multimodo Forma del material: Alambre redondo Permitido Resistencia a la tracción: 100N <1000N Certificación: RoHS, UL, CE, ISO9001, CCC Material de la funda: LSZH Paquete de transporte: personalizado Origen: Shenzhen, China Aplicación: Comunicación Estructura de conexión: MPO Presión lateral permitida:> 1000 (N / 100mm) Núcleo: Único núcleo Marca: OEM Marca registrada: Takfly Especificación: OM3 MPO multimodo Código HS: 8544700000 MPO Cables de conexión de fibra \ n \ nMPO y MTP parche de fibra óptica cables y conjuntos de cables, con 8 núcleos, 12 núcleos y 24 núcleos, compatibles para cable redondo o plano, modos único y multimodo disponibles, conector macho y conector hembra disponibles. \ n \ n1. CABLE Quality Assurance System: \ n * Especificaciones de prueba para Bellcore GR-409-core \ n * Densidad de humo Propósito IEC-61034 \ n * Contenido de ácido halógeno IEC-754-1 \ n * Resistencia a la llama IEC 60332-1, IEC 60332- 3 \ n * Conforme al estándar WEEE RoHS. \ N \ n2. Tipo de fibra: OM3 / OM4 \ n Recuento de fibra: 4/8/12/24 núcleo \ n Tipo de cable: Fibra desnuda / plana / redonda \ n \ nRendimiento de fibra óptica:
Item Parameter
MPO/MTP Connector Standard SM Low Loss(Elite) SM Standard MM Low Loss MM
Insertion Loss Typical 0.35dB 0.20dB 0.35dB 0.20dB
Maximum 0.75dB 0.35dB 0.60dB 0.35dB
Return Loss ≥60 for APC (8 Angle Polish) ≥20 for PC
≥50 for PC --
Male/Female Male: With Pins, Female: Without Pins
Tensile Strength ≤0.3 (Max 66N)
Vibration ≤0.3 (10 ~ 55Hz)
Thermal Cycle ≤0.3 (-40 ~ 75ºC, 21Cycles)
\ n \ nCualquier duda, por favor déjame una consulta o contáctame directamente.

Grupos de Producto : Producto MPO / MTP > Cable de conexión MPO / MTP

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres