Busca Cuerda De Remiendo De Fibra óptica, Sc / APC A Sc / APC Patch Cord, Cable De Conexión De Fibra óptica Sc / APC en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Producto de cable de fibra óptica > Cuerda de remiendo de fibra / Pigtail > Cable de conexión de fibra óptica dúplex Sc / APC a Sc / APC

Cable de conexión de fibra óptica dúplex Sc / APC a Sc / APC

Información básica

Modelo:  SC/SC patch cord

Descripción del producto

Modelo N °: Cable de conexión SC / SC Tipo: Fibra monomodo Forma del material: Alambre redondo Permitido Resistencia a la tracción: 1000N <10000N Certificación: RoHS, UL, CE, ISO9001, CCC Material de la funda: LSZH Paquete de transporte: Embalaje estándar Origen: Shenzhen , China Aplicación: Estructura de conexión de comunicación: SC-SC Presión lateral permitida: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Núcleo: Doble núcleo Marca: OEM Marca registrada: Takfly Especificación: SC / APC a SC / APC, Single- Modo 9/125 OS2, Código dúplex HS: 8544700000 Sc & sol; APC a Sc & sol; Cable de conexión dúplex de fibra óptica APC \ n \ n \ n \ nEstos latiguillos dúplex de fibra óptica monomodo de alta velocidad 9 & sol; 125μm están terminados con SC & sol; APC conectores de fibra óptica en ambos extremos & lpar; SC & sol; APC-SC & sol; APC & rpar; & period; Conocidos como Conectores de Suscriptor, Conectores Cuadrados o Conectores Estándar, estos conectores push-pull son la opción más común para FTTH & lpar; fibra para el hogar y el equipo; aplicaciones en uso para Datacom y Telcom y semi; la mayoría de los módulos GBIC también requieren este tipo y período de conector; \ nNuestra extensa gama de cables de conexión de fibra se termina con conectores de última generación, que están disponibles en cualquier combinación de ST, SC y LC con PC, UPC o APC. sus configuraciones y períodos estándar o personalizados; Nuestros puentes de fibra han sido inspeccionados geométricamente con interferómetros y probados con pérdida de inserción automática y equipos de prueba de reflexión para garantizar un rendimiento y período excepcionales; \ n \ nFeature: \ nHigh speed, single-mode \ nDuplex fiber \ nConectores push-pull para una fácil instalación y período; \ nAPC tipo de pulido para maximizar la transmisión y el período de señal; \ nUL Listado en Canadá y los EE. UU. y semi; Conformidad con RoHS \ nDisponible en longitudes y colores personalizados: llame para obtener más información y período; \ n \ nEspecificación: \ nMode: Single-Mode \ nConnection Style: Duplex \ nConnectors: SC a SC \ nFiber: 9 & sol; 125μm \ nPolish Type: APC \ nTypical Pérdida de inserción: ≤ 0 y período; 15 dB \ nPérdida máxima de inserción: ≤ 0 y período; 30 dB \ nPérdida máxima de retorno: ≥ 60 dB

Grupos de Producto : Producto de cable de fibra óptica > Cuerda de remiendo de fibra / Pigtail

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres