Busca Cuerda De Remiendo De Fibra óptica, Sc / APC A Sc / APC Patch Cord, Cable De Conexión De Fibra óptica Sc / APC en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Producto de cable de fibra óptica > Cuerda de remiendo de fibra / Pigtail > Cordón de remiendo de la fibra óptica del PVC simplex SM de 3m 3.0mm St-St

Cordón de remiendo de la fibra óptica del PVC simplex SM de 3m 3.0mm St-St

Información básica

Modelo:  ST-ST Patch Cord

Descripción del producto

Modelo N °: ST-ST Patch Cord Tipo: Fibra monomodo Forma del material: Alambre redondo Permitido Resistencia a la tracción:> 10000N Certificación: RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC Material de la funda: PVC o LSZH Pérdida de retorno: más que 45dB Temperatura de funcionamiento: -40 ~ 75 Tipo de fibra: OS1, OS2, Om1, Om2, Om3, Om4 Paquete de transporte: PP Bolsa y cartón Origen: Shenzhen, China Aplicación: Comunicación, Arte, Sensor, Medicina, Sonda Conexión Estructura: ST Lateral Pressure Permitido :> 1000 (N / 100mm) Núcleo: núcleo único Marca: OEM Pérdida de inserción: menos de 0.3dB Longitud de onda de funcionamiento: 1310 1510nm Temperatura de almacenamiento: -45 ~ 85 Marca registrada: Takfly Especificaciones: Reach RoHS HS Code: 854770000 3m 3 & period; 0mm ST -ST PVC Simplex Sm Cable de conexión de fibra óptica \ n \ n \ n \ n \ nUn cable de conexión es un cable de fibra óptica que se utiliza para conectar un dispositivo a otro para el enrutamiento y el período de señal; \ nLC significa conector & período Lucent; Es un conector de fibra óptica de pequeño factor de forma, la mitad del tamaño del ST y el período; \ nEl OM3 50 & sol; 125 cables de fibra óptica multimodo cumplen con los estándares ISO & Sol; IEC 11801 y período; Se utilizan para redes de 10Gbps para cumplir con el requisito de crecimiento continuo de altas tasas de datos y período; \ n \ n \ nFeatures: \ nPérdida de inserción muy baja y alta pérdida de retorno \ nBien, ligera, alta conexión densa \ nBuen intercambio \ nAlta credibilidad y estabilidad \ nSupport velocidades de transmisión de datos de 10 Gigabit \ nCorreas de cables MM \ nFC, LC, SC, MU, ST, MTRJ, E2000, MPO opcional \ nPlanificación: PC, UPC y APC \ nReunión estándar IEC \ n \ n \ nAplicaciones: \ nTelecomunicaciones nRedes de comunicación de fibra óptica \ nCATV, LAN, MAN, WAN, Prueba y medición \ nIndustria militar \ nEquipos de prueba \ nPlan de acceso óptico \ n \ n \ nEspecificación:

Parameter

Unit

Standard & Requirement

Insertion loss

dB

≤0.20

Changeability

dB

≤ 0.20dB

Radius of curvature

nm

10 ≤ r ≥25

Curvature eccentricity

um

<50

Fiber core undercut

nm

<50

Insertion loss change

dB

< 0.1

Return loss change

dB

< 5

Insert & pull out (Max.)

kg

2

Insert and pull frequency

Time

> 1000

Operating temperature

ºC

-40~+85
 

Grupos de Producto : Producto de cable de fibra óptica > Cuerda de remiendo de fibra / Pigtail

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres