Busca Atenuador óptico, Atenuador FC, Atenuador FC 5dB en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Conector de fibra óptica > Atenuador de fibra óptica > Atenuador de fibra óptica FC APC monomodo

Atenuador de fibra óptica FC APC monomodo

Descripción del producto

Medio de transmisión: monomodo Número de núcleos: núcleo único Forma: Fibra FC Atenuador Aplicación: Fibra Módulo Tipo de conector: FC-APC Longitud de onda operativa: 1310-1550nm Pérdida de retorno: Upc: 55dB APC: 65dB Modelo: Sc, LC, FC , St, Mu Tipo de Fibra: Monomodo, Multimodo Marca: Takfly Especificación: CE RoHS Código HS: 8517622990 Estructura: Férrula FC Extremo: APC Proceso de fabricación: Fuente de luz pulido TIPO: Atenuador de fibra óptica Marca: Takfly Rango de atenuación: 0-30dB Pulido: Upc, APC Material: plástico, metal Garantía: 3 años Paquete de transporte: embalaje estándar Origen: Shenzhen, China, monomodo FC APC, atenuador de fibra óptica \ n \ n \ n \ n \ nFibra óptica atenuador es un componente instalado en un sistema de transmisión de fibra óptica que reduce la potencia en la señal óptica y el período; \ nA menudo se usa para limitar la potencia óptica recibida por el fotodetector dentro de los límites del receptor y período óptico; \ n \ nEspecificaciones \ n3db lc atenuador de fibra óptica \ fibra de memoria dentro \ n0dB - 30dB attenutio n \ nSC, LC, FC, ST, MU Opcional \ atenuador de fibra óptica \ n \ nFeatures \ nSegún IEC 60869 \ nAmbientalmente estable y confiable \ nTamaño exacto \ n Alta directividad \ nExcelente pérdida de retorno \ nNorma técnica: \ nReturn Loss UPC ≥55 dB APC ≥65 dB \ nRepetibilidad1000 veces≤ 0 & período; 2dB \ n Atenuación y Tolerancia: \ n1 ~ 10 dB: precisión ≤ ± 0 & período; 5dB \ n11 ~ 15 dB: precisión ≤ ± 0 & período; 75dB \ n15dB o más: precisión ≤ ± 1 & período; 0dB \ nTemperature Rango -40 a más; 85 ° C \ n Longitud de la onda: 1,310, 1,550, 1,310 & sol; 1,550nm \ nAjustado y ajustable; \ nHíbrido & lpar; o hembra-varón & rpar; \ nNiveles de atenuación que van de 1dB a 30dB, con tolerancias estándar y premium, \ nplus configuraciones personalizadas
 

Item
Unit Parameter
Operating Wavelength Nm 1310/1550
Attenuation Range dB 0~30
Return Loss dB UPC: ≥50  
Attenuation Tolerance dB ≤+/-0.5(1-10dB) or ≤+/-1.0(11-30dB)
Working Temperature  ºC -25ºC~+75ºC
Storage Temperature ºC -40ºC~+ 85ºC

orte

Grupos de Producto : Conector de fibra óptica > Atenuador de fibra óptica

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres

Premium Related Products