Busca Conector Rapido, Conector Rápido Embebido FTTH, Conector Rápido Integrado en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Conector de fibra óptica > Conector rapido > Fibra óptica LC Upc Field Assembly / Conector rápido instalable

Fibra óptica LC Upc Field Assembly / Conector rápido instalable

Información básica

Modelo:  LC Fast Connector

Descripción del producto

Modelo NO .: LC Fast Connector Estructura: LC Ferrule Endface: APC Aplicación: Fiber Distribution Frame Marca: OEM Polish: Upc o APC Tipo de fibra: Simplex Connector Ferrule: Cerámica Marca: DF Origen: Shenzhen, China Transmission Medium: Single-Mode Number de núcleos: de un solo núcleo Forma: cuadrada Tipo de conector: LC Upc Producto: LC Fast Connector Fiber Aplicación: Monomodo o multimodo Diámetro máximo del cable (mm): 250um, 900um, 2mm, 3mm Tipos de fibra Notas: Prepulido, pretipado Paquete de transporte de férula pulida de fábrica: Bolsas Ziplock o Blister Box Código HS: 8547901000 El Fast Connector también se denomina "Conector de ensamblaje de campo" o "Conector de fibra terminado en campo" o "Conector de fibra de ensamblaje rápido" y punto; Está diseñado para la terminación de campo simple y rápida de fibras individuales, sin pulido o epoxi y período; El diseño exclusivo es una férrula prepulida y un empalme mecánico dentro del cuerpo y el período del conector; \ nEl montaje del conector rápido tipo LC solo requiere herramientas normales de preparación de fibra: una herramienta para pelar fibras, toallitas y un período y cortador de fibra; No se necesita suministro de energía eléctrica & período; \ n \ n \ nFibra Óptica LC UPC Field Assembly & sol; Installable Fast Connector \ n \ nTechnical Specification:
Item Parameter
Cable Scope 3.0 x 2.0 mm Bow-type Drop Cable
2.0/3.0 indoor cable
Fiber Diameter 125μm ( 652 & 657 )
Coating Diameter 250μm
Mode SM
Operation Time about 15s(exclude fiber presetting)
Insertion Loss ≤ 0.25dB(1310nm & 1550nm)
Return Loss ≥ 45dB
Success Rate >98%
Reusable Times >10 times
Tighten Strength of Naked Fiber >5 N
Tensile Strength >50 N
Work Temperature -40~+85°C
On-line Tensile Strength Test (20 N) IL ≤ 0.3dB
Mechanical Durability(500 times) IL ≤ 0.3dB
Drop Test(4m concrete floor, once each direction, three times total) IL ≤ 0.3dB
 
\ nFiber Optical LC UPC Field Assembly & sol; Conector rápido instalable \ n \ nFeatures: \ nPérdida de inserción baja, alta pérdida de retorno \ n Buena compatibilidad \ nAlta precisión de dimensiones mecánicas \ nAlta fiabilidad y estabilidad \ nManguito de cerámica o bronce \ nPC, APC, UPC opcional \ n \ nFibra óptica LC UPC Field Assembly & sol; Conector rápido instalable \ n \ nAplicación: \ nFTTH \ nRedes de área local \ nSistema CATV \ Redes de telecomunicaciones \ nEquipo de prueba \ n \ nFibra óptica LC UPC Field Assembly & sol; Installable Fast Connector \ n \ nSi usted tiene alguna pregunta o desea saber más, Por favor, siéntase libre de contactarme & excl; & excl; & excl;

Grupos de Producto : Conector de fibra óptica > Conector rapido

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres

Premium Related Products